УФАС отменило аукцион по заключению 105 договоров ОСАГО

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Челябинское УФАС России выдало МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Магнитогорска предписание об отмене протоколов, составленных в ходе аукциона, и возвращении закупки на стадию допуска участников к участию в открытом аукционе. Речь идет об аукционе на право заключения договора на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) – 105 единиц техники, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

 

Ранее ОАО «АльфаСтрахование» пожаловалось в УФАС на действия МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Магнитогорска, в частности на то, что заказчик аукциона необоснованно допустил заявку ОАО «САК «Энергогарант» к участию в закупке ОСАГО, поскольку заявка ОАО «САК «Энергогарант» не соответствовала пункту 1 Конкурсной документации и приложению №2 к Конкурсной документации, а именно была заполнена не в соответствии с образцом и инструкцией по заполнению.

 

Рассмотрев документацию по жалобе, комиссия Челябинского УФАС России признала МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Магнитогорска нарушившей часть 1 статьи 2 и часть 1 статьи 3 закона «О закупках».

 

Мария Крухмалева