В Чебаркуле определят нового застройщика очистных сооружений канализации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Арбитражный суд Челябинской области признал правомерность решения антимонопольного управления об отмене результатов аукциона на выполнение строительства очистных сооружений канализации в Чебаркуле.

 

Как сообщают в пресс-службе УФАС, в сентябре 2013 года администрация города Чебаркуля провела аукцион на право строительства очистных сооружений канализации. Начальная цена данного аукциона составила более 436 миллионов рублей. Победителем стало общество "Облпромресурс", предложившее из всех допущенных участников наименьшую сумму - 331 миллион рублей. Однако челябинскиеантимонопльщики установили, что данная компания допущена к участию в аукционе с нарушениями законодательства о размещении заказов. Сотрудники «Облпромресурс» не предоставили во второй части заявки копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Судебный орган согласился с решением и предписанием антимонопольного органа. Теперь результаты аукционной комиссии должны быть отменены и назначены повторные рассмотрения вторых частей заявок.