Аукцион на проектирование детсада в Кизильском районе признан незаконным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Челябинское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «ЭкоСтройПроект» на действия управления по имуществу и земельным отношениям Кизильского района при проведении аукциона на выполнение проектных работ по детскому саду на 80 мест. Стоимость контракта – 2,36 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Извещение о проведении аукциона опубликовано 31.12.2013 года, при этом срок окончания подачи заявок в соответствии с извещением заканчивается 7.01.2014 года. По мнению заявителя, данный срок установлен неправомерно, так как включает в себя праздничные, нерабочие дни, что ограничивает права и законные интересы заявителя.

 

Рассмотрев жалобу, изучив предоставленные сторонами пояснения и проведя внеплановую проверку, комиссия Челябинского УФАС России признала в действиях уполномоченного органа нарушение части 2 статьи 41.5 закона и пункта 1 части 3 статьи 41.6 «О размещении заказов». Заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов.