Заместитель руководителя Челябинского УФАС России Е.Г. Семенова приняла участие в совещании ГК «Единый тарифный орган Челябинской области»

 

25 октября заместитель руководителя Челябинского УФАС России Е.Г. Семенова и начальник отдела антимонопольного контроля Ю.М. Расторгуева приняли участие в проводимом Государственным комитетом «Единый тарифный орган Челябинской области» совещании, посвященном вопросам новых правил ценообразования на электрическую энергию, изменения порядка определения и применения гарантирующими поставщиками предельных уровней нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442.

 

В совещании также приняли участие представители общественных организаций, потребителей электрической энергии, гарантирующих поставщиков, территориальных сетевых организаций.

 

В ходе совещания с докладом о новых правилах формирования цены на электроэнергию выступила заместитель председателя Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Кучиц Т.В, заместитель руководителя Челябинского УФАС России Е.Г. Семенова осветила вопросы практики и проблем антимонопольного регулирования в области ценообразования на электрическую энергию.

 

Первые итоги применения в расчётах за электроэнергию изменений,вступивших в силу с 01.07.2013, были предметом выступления директора по экономике ОАО «Челябэнергосбыт» Катуновой А.В. и вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Калинина А.С.