Челябинское УФАС России проводит опрос о сходстве упаковок для пельменей ООО «Мишкинский продукт» и ООО «Царская трапеза»

 

В Челябинское УФАС России поступило заявление ООО «Мишкинский продукт» на недобросовестные конкурентные действия ООО «Царская трапеза», выразившиеся в реализации пельменей в упаковке, сходной до степени смешения с упаковкой ООО «Мишкинский продукт».

 

По мнению ООО «Мишкинский продукт», производитель ООО «Царская трапеза» для продвижения своих пельменей использует популярность его продукции и приобретает конкурентное преимущество. Кроме того, у потребителей создается ложное впечатление об истинном производителе продукции.

 

Челябинское УФАС России призывает посетителей сайта принять участие в опросе и выразить свое мнение относительно сходства данных упаковок для пельменей.

 

Согласно п.4 ч.1 ст.14 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.