Челябинским УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа на ООО «Компания ШИК» за размещение рекламы на опорах знаков дорожного движения

Основанием для применения Челябинским УФАС России в отношении ООО «Компания ШИК» административной санкции в виде штрафа послужили поступившие из прокуратуры Правобережного района г. Магнитогорска материалы дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении ООО «Компания ШИК».

Из материалов дела следует, что ООО «Компания ШИК» размещало рекламу цирковой программы в разных местах города недопустимым законодательством Российской Федерации о рекламе способом, а именно с помощью установки рекламных щитов на опорах дорожных знаков.

Согласно требованиям части 3 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» не допускается распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения.

По результатам рассмотрения дела Челябинским УФАС России установлено, размещение ООО «Компания ШИК» рекламы  на опорах знаков дорожного движения и иных приспособлениях, предназначенных для регулирования дорожного движения, противоречит требованиям  пункта 1 статьи 3 и части 3 статьи 19 Федерального закона «О рекламе».

Нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе согласно части 1 статьи 14.3 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс.руб. до 2,5 тыс.руб., на должностных лиц — от 4 тыс.руб. до 20 тыс.руб., на юридических лиц — от 100 тыс.руб. до 500 тыс.руб.

За нарушение требований части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Челябинским УФАС России ООО «Компания ШИК» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

 

Пресс-служба Челябинского УФАС России

Файлы для скачивания

press-reliz.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ