О ценах на стекло, стеклопакеты и стоимость работ по установке окон на территории городов и районов, где жители пострадали от ударной волны метеорита

В антимонопольное ведомство ни устных, ни письменных жалоб о завышении цен на стекло, стеклопакеты и стоимость работ по установке окон не поступало.

 

Мониторинги цен Челябинского УФАС России и Народного контроля не подтвердили информацию о повышении цен на стекло, стеклопакеты и стоимость работ по установке окон на территории Челябинской области.

 

Проверены оптовые и розничные продавцы стекла, евроокон. В отдельных случаях существует дефицит стекла, однако, который планируется решить за счет поставок продукции из Свердловской, Тюменской областей.

 

При этом Челябинское УФАС России не исключает, что в отдельных случаях возможны факты необоснованного завышения цен, поэтому просим данную информацию направить в управление любым удобным способом (почтовый адрес 454111 г. Челябинск пр. Ленина д.59, электронная почта to74@fas.gov.ru).

 

«Челябинское УФАС России предостерегает хозяйствующих субъектов, что создание искуственного дефицита и необоснованное повышение цен на стекло, евроокна, монтажные работы может являться нарушением антимонопольного законодательства и привлечет применения санкций антимонопольным органом», - сообщила заместитель руководителя Челябинского УФАС России Е.Г. Семенова.