Проект приказа ФАС России «О внесении изменений в Регламент Федеральной антимонопольной службы, утвержденный приказом ФАС России от 09.04.2007 № 105»

О внесении изменений в Регламент

Федеральной антимонопольной службы,

утвержденный приказом ФАС России от 09.04.2007 № 105


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2012 № 816 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 34, ст. 4736)


п р и к а з ы в а ю:

1. Внести прилагаемые изменения в Регламент Федеральной антимонопольной службы, утвержденный приказом ФАС России от 09.04.2007 № 105 (зарегистрирован в Минюсте России 15.05.2007 № 9470), с изменениями, внесенными приказами ФАС России: от 19.06.2008 № 216 (зарегистрирован в Минюсте России 03.07.2008 № 11925); от 29.06.2011 № 482 (зарегистрирован в Минюсте России 05.07.2011 № 21567); от 03.10.2011 № 690 (зарегистрирован в Минюсте России 28.11.2011 № 22417).

2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель И.Ю. Артемьев


Приложение

к приказу ФАС России

от _________ № ______


Изменения, которые вносятся в Регламент

Федеральной антимонопольной службы


В Регламенте Федеральной антимонопольной службы, утвержденном приказом ФАС России от 09.04.2007 № 105 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 34, ст. 4736):

 

а) пункты 5.6 и 5.7 изложить в следующей редакции:

«5.6. Поручение подлежит исполнению в установленный Регламентом Правительства Российской Федерации срок. Если в качестве срока исполнения установлен период времени, началом его считается дата подписания поручения.

 

Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства Российской Федерации, протоколах заседаний Правительства Российской Федерации, координационных и совещательных органов Правительства Российской Федерации, возглавляемых Председателем Правительства Российской Федерации, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и в резолюциях, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации (в соответствии с распределением обязанностей) и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, данных во исполнение поручений Правительству Российской Федерации, содержащихся в указах и распоряжениях Президента Российской Федерации, а также во исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации, не продлевается.

 

5.7. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению в установленный срок поручений, указанных в пункте 5.6 настоящего Регламента, начальник управления, являющегося ответственным по данному поручению, по согласованию с заместителем руководителя ФАС России (в соответствии с распределением обязанностей) не позднее чем за 2 дня до истечения половины срока исполнения поручения представляют руководителю ФАС России обоснованные предложения по корректировке срока исполнения для последующего направления в Правительство Российской Федерации в сроки, установленные Регламентом Правительства Российской Федерации. Если срок исполнения поручения превышает 2 месяца, предложения по его корректировке представляются руководителю ФАС России не позднее 20 дней со дня подписания поручения.

Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться в Правительство Российской Федерации в течение 1 рабочего дня со дня подписания поручения.»;

б) в абзаце третьем пункта 5.11 слова «При внесении документов в Правительство Российской Федерации ФАС России указывает дату отправки заинтересованными федеральными органами исполнительной власти соответствующих предложений.» исключить;

в) пункт 5.11 дополнить четвертым абзацем следующего содержания:

 

«При внесении документов в Правительство Российской Федерации ФАС России информирует Правительство Российской Федерации о соисполнителях, не представивших предложения в установленный срок.»;

г) в первом абзаце пункта 5.12 слова «не менее чем за 6» заменить словами «не позднее 2»;

д) во втором абзаце пункта 5.12 слова «не менее чем за 5» заменить словами «не позднее 2»;

е) в пункте 5.13 слова «не менее чем за 6» заменить словами «не позднее 2»;

ж) пункт 5.17 признать утратившим силу;

з) пункт 5.18 изложить в следующей редакции:

«В случае если поручение не выполнено в установленный срок, оно признается неисполненным и остается на контроле. Обязанность по его исполнению сохраняется за ФАС России, при условии, что он является исполнителем (головным исполнителем).

 

Начальник управления, являющегося ответственным исполнителем по данному поручению, не позднее следующего дня после истечения срока, данного на исполнение поручения, представляет руководителю ФАС России завизированное заместителем руководителя ФАС России (в соответствии с распределением обязанностей) объяснение о состоянии исполнения поручения, причинах его неисполнения в установленный срок с указанием должностных лиц, на которых возложено исполнение поручения, и о мерах ответственности, принятых в отношении работников, виновных в неисполнении поручения.

 

ФАС России представляет в Правительство Российской Федерации объяснение о состоянии исполнения поручения, причинах его неисполнения в установленный срок с указанием должностных лиц, на которых возложено исполнение поручения, и о мерах ответственности, принятых в отношении работников, виновных в неисполнении поручения, не позднее 3 дней после истечения срока, данного на исполнение поручения.».