Договор энергоснабжения, направленный для согласования ОАО «Челябэнергосбыт» в Челябинское УФАС России, соответствует действующему законодательству и согласован с антимонопольным органом

В соответствии с пунктом 33 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, ОАО «Челябэнергосбыт» разработало и представило на согласование в Челябинское УФАС России форму договора энергоснабжения.

 

Анализ и обсуждение условий договора проходил в формате рабочей группы, проходившей 28 августа 2012 года и включающей представителей гарантирующего поставщика, ГК «Единый тарифный орган Челябинской области», регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», крупнейших потребителей электроэнергии Челябинской области. В ходе обсуждения условий договора участниками рабочей группы были озвучены предложения и замечания.

 

14 сентября 2012 года ОАО «Челябэнергосбыт» представило в антимонопольный орган формы приложений к договору энергоснабжения. Договор и формы приложений данного договора энергоснабжения были окончательно согласованы с Челябинским УФАС России 24 сентября 2012 года.

 

Договор энергоснабжения и приложения к данному договору, а именно «Соглашение о порядке информационного обмена данными системы учета электроэнергии(мощности)» и «Порядок учета электрической энергии и взаимодействия сторон в процессе учета электрической энергии (можности)» можно скачать по ссылке ниже.

 

Данные документы размещены и на сайте ОАО «Челябэнергосбыт».

 

 

 

 

 

Файлы для скачивания

Договор
Тип файла: doc
Размер файла: 0.14 МБ
Приложение №4
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ
Приложение №7
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ