Челябинское УФАС России включило новые компании в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 сентября 2012 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, рассмотрев обращение ГБУЗ «Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр», включила в реестр недобросовестных поставщиков ООО «УралКомСнаб» и ООО «Омега». Указанные общества были признаны победителями аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту помещений для размещения CALL-центра, по предоставлению государственной и муниципальной услуги «запись на прием к врачу в электронном виде и по телефону».

 

Победителем аукциона было признано ООО «УралКомСнаб».

 

Однако, в регламентированный законом срок ООО «УралКомСнаб» не выполнило установленную законом обязанность по подписанию договора. Поэтому заказчик обратился к другому участнику аукциона ООО «Омега», предложившему лучшее условие по цене договора после победителя, которое также не подписало контракт в установленный законом срок.

 

Согласно части 6 статьи 7 Закона о размещении заказов в случае, если победитель запроса котировок в срок, указанный в извещении, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного контракта.

 

Челябинское УФАС России включило ООО «УралКомСнаб, ООО «Омега» в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Участники размещения заказа, сведения о которых вносятся в РНП, лишены возможности участвовать в торгах по государственным и муниципальным заказам в течение двух лет с момента размещения данной информации на сайте http://www.zakupki.ru/