Челябинским УФАС России признана ненадлежащей реклама

Реклама электромагнитного стимулятора «Эрос-3 люкс» была размещена в газете «Ва-Банкъ-Екатеринбург» индивидуальным предпринимателем из г. Челябинска.

Помимо показаний к применению и сведений о принципе действия прибора, его стоимости в рекламе присутствовал текстовый образ врача, высказывающего свое мнение об объекте рекламирования.

В силу пункта 4 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» использование образов медицинских и фармацевтических работников в рекламе медицинской техники не допускается.

В связи с тем, что использование в рекламе прибора «Эрос-3 люкс» образа медицинского работника противоречит требованиям пункта 4 части 5 статьи 5, индивидуальному предпринимателю предписано прекратить нарушение рекламного законодательства.

Кроме того, по факту нарушения рекламного законодательства антимонопольным органом начата процедура административного производства.
 

 

Заместитель руководителя - начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Л.Н. Галичина