Ситуация на рынке розничной торговли моторным топливом (автомобильными бензинами и дизельным топливом) Челябинской области за июль 2012 года

Розничные цены на автомобильные бензины и дизельное топливо у крупнейших хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю моторным топливом на территории Челябинской области (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ООО «Газпромнефть-Челябинск»), не увеличивались с 12 мая 2012 года.

Помимо этого, с 20 июня 2012 года наблюдается динамика снижения розничных цен на автомобильный бензин марки АИ-92 у ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» на 50 коп. (1,7%).

С 10 июня на АЗС «ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт» действуют цены выходного дня: на автомобильный бензин марки АИ-92 и АИ-95 цена дешевле на 50 коп. (1,9% и 1,8% соответственно).

Челябинское УФАС России также осуществляет мониторинг остатков нефтепродуктов на нефтебазах крупнейших участников рынка оптовой торговли моторным топливом (автомобильным бензином и дизельным топливом) Челябинской области. Дефицит моторного топлива на нефтебазах анализируемых хозяйствующих субъектов в июле 2012 года Челябинским УФАС России не выявлен.

           

Справочно: Согласно данным ФГУП «ЦДУ ТЭК» коммерческие запасы нефтепродуктов на НПЗ Российской Федерации по состоянию на 17.07.2012 составили 1716,6 тыс.тн.

 

Пресс-служба Челябинского УФАС России