Заместитель руководителя ФАС России А.Н. Голомолзин провел встречу с коллективом Челябинского УФАС России

16 июля заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Николаевич Голомолзин впервые посетил Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области и встретился с его сотрудниками.

 

А.Н. Голомолзин сообщил, что ФАС России с каждым годом укрепляет свои позиции среди международных конкурентных ведомств, что свидетельствует об эффективности и продуктивности деятельности антимонопольного органа. Например, стабильная ситуация на рынке нефтепродуктов, развитие рыночных отношений в сфере электроэнергетики является предметом долгой и серьезной работы ФАС России и ее территориальных органов.

 

Также на встрече с коллективом Челябинского УФАС России А.Н. Голомолзин отметил, что принятие в 2012 году третьего антимонопольного пакета будет способствовать развитию и улучшению конкурентной среды на товарных рынках.

 

 

А.Н. Голомолзин сообщил о дальнейших перспективах развития антимонопольных органов, планах и задачах ФАС России и ее территориальных органов, направленных на защиту и развитие конкуренции.