Суд второй инстанции оставил жалобу Управления муниципального заказа Администрации города Челябинска о признании решения Челябинского УФАС России недействительным без удовлетворения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним, что 8 ноября 2011 года в Челябинское УФАС России поступила жалоба ООО «МАРТ» на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок Управлением муниципального заказа Администрации города Челябинска на право заключения муниципального контракта по выполнению работ по пожарной безопасности МУЗ ГКБ № 10.

 

Котировочная комиссия отказала ООО «МАРТ» в участии в запросе котировок по причине несоответствия заявки требованиям извещения: листы были не прошиты и не пронумерованы.

 

В ходе рассмотрения дела антимонопольный орган признал действия комиссии неправомерными, ввиду того, что данные требования в извещении и в Законе о размещении заказов не установлены.

 

Согласно части 3 статьи 47 котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.


 

Суды двух инстанций согласились с позицией антимонопольного ведомства.