Челябинское УФАС России включило ООО «Волна» в Реестр недобросовестных поставщиков

 

Челябинское УФАС России включило ООО «Волна» в Реестр недобросовестных поставщиков 

22 ноября Комиссия Челябинского УФАС России приняла решение о включении сведений в отношении ООО «Волна» (г. Челябинск) , уклонившегося от заключения государственного контракта, в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее ОГСУСО «Геронтологический центр» проводило аукцион на выполнение работ по ремонту помещений пищеблока и прачечной. ООО «Волна», снизившее начальную цену контракта с 2 188 779 руб. до 1 849 518 руб., признано победителем данного аукциона.

В соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов заказчик направил компании проект государственного контракта. Однако ООО «Волна», получив проект контракта, отказалось от его подписания.

На заседании Комиссии Челябинского УФАС России представитель компании объяснил свой отказ установленными в проекте государственного контракта высокими штрафными санкциями за несвоевременное исполнение обязательств, что при учете характера работ может привести к просрочке их выполнения.

Согласно ч.1 ст.38 Закона о размещении заказов в случае, если победитель аукциона в срок, указанный в извещении, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного контракта.
 

ОГСУСО «Геронтологический центр» признало ООО «Волна», отказавшееся выполнять работы по ремонту помещений пищеблока и прачечной, уклонившимся от заключения государственного контракта.

По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган включил сведения об ООО «Волна» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.