Челябинское УФАС России включило ООО «Мир Чистоты» и ООО «СанТехКом» в Реестр недобросовестных поставщиков

 

Челябинское УФАС России включило ООО «Мир Чистоты» и ООО «СанТехКом» в Реестр недобросовестных поставщиков

На прошедшей неделе Комиссия Челябинского УФАС России приняла решения о включении ООО «Мир чистоты» и ООО «СанТехКом» в РНП в связи с их уклонением от заключения государственных контрактов по результатам проведенных челябинскими вузами запросов котировок.

Ранее ГОУ ВПО «Челябинский государственный университет» проводило запрос котировок на оказание услуг по уборке помещений, максимальная цена контракта которого составляла 130 тыс. руб.

По результатам рассмотрения заявок участников победителем признано ООО «Мир Чистоты», предложившее наименьшую цену контракта. Однако компания после получения от ГОУ ВПО «ЧелГУ» государственного контракта не подписала и не направила его заказчику в установленные законодательством о размещении заказов сроки. Более того, ООО «Мир Чистоты» направил в адрес вуза отказ от заключения контракта в связи с приостановлением своей деятельности.

В итоге ГОУ ВПО «Челябинский государственный университет» обратился в антимонопольный орган с просьбой включить сведения в отношении ООО «Мир Чистоты» в РНП.

Другой «недобросовестный поставщик» - ООО «СанТехКом» - стал победителем запроса котировок на поставку смесителей, заказчиком которого являлось ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» и начальная цена контракта которого составляла 93 тыс. руб.

ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в срок, предусмотренный Законом о размещении заказов, направило компании для подписания проект государственного контракта. Однако ООО «СанТехКом» в срок, установленный извещением о проведении запроса котировок в 20 дней с момента подписания протокола, не предоставило заказчику подписанный контракт. Следовательно, победитель запроса котировок на поставку смесителей уклонился от заключения данного контракта.

Таким образом, Челябинское УФАС России сведения в отношении ООО «СанТехКом», представленные ГОУ ВПО «ЮУрГУ», также включило в Реестр недобросовестных поставщиков.

Справка
 

Челябинским УФАС России за 9 месяцев 2010 г. в РНП включено более 30 уклонившихся от заключения контрактов компаний, среди которых есть как крупные, так и небольшие компании.
 

В РНП сроком на два года включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми государственные или муниципальные контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими государственных или муниципальных контрактов.