Челябинское УФАС России включило ООО ОНПЦ «Технология» в РНП

 

Челябинское УФАС России включило ООО ОНПЦ «Технология» в РНП

19 мая Челябинское УФАС России вынесло решение о включении ООО ОНПЦ «Технология», уклонившегося от заключения государственного контракта, в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области проводило запрос котировок на оказание услуг по доставке корреспонденции в пределах г. Челябинска.

ООО ОНПЦ «Технология», снизившее начальную цену контракта с 500 тыс. руб. до 229 тыс. руб., было признано победителем запроса котировок.

В соответствии с Законом о размещении заказов УФНС по Челябинской области передало ООО ОНПЦ «Технология» протокол и проект государственного контракта.

Однако компания отказалась от подписания контракта в связи с отсутствием свободных денежных средств.

Согласно ч.6 ст. 7 Закона о размещении заказов в случае, если победитель запроса котировок в срок, указанный в извещении, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного контракта.
 

УФНС по Челябинской области признало ООО ОНПЦ «Технология» уклонившимся от заключения государственного контракта.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения об ООО ОНПЦ «Технология» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.