Руководитель Челябинского УФАС России А.А. Козлова выступила с докладом на юридическом форуме «Инструменты разрешения конфликтных ситуаций: существующие и инновационные»

 

Руководитель Челябинского УФАС России А.А. Козлова выступила с докладом на юридическом форуме «Инструменты разрешения конфликтных ситуаций: существующие и инновационные»

20 апреля руководитель Челябинского УФАС России А.А. Козлова выступила с докладом «Функции и полномочия антимонопольного органа в сфере разрешения конфликтов» на III ежегодном форуме «Юридический бизнес Южного Урала: «Инструменты разрешения конфликтных ситуаций: существующие и инновационные».

Юридический форум — проект регионального масштаба, который нацелен помочь российскому бизнесу определить эффективные пути разрешения острых конфликтных ситуаций в сфере бизнеса.

Организаторами форума выступили общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА России, Юридическое бюро «ПокровЪ» и Юридическая компания «Брижанин и партнеры».

По словам Анны Алексеевны Козловой, антимонопольный орган и антимонопольное регулирование сегодня востребованы бизнесом. Так, с каждым годом увеличивается количество обращений от предпринимательского и юридического сообщества в Челябинское УФАС России.

Многие юристы, будучи представителями коммерческих компаний, на собственном опыте осознали, что Федеральная антимонопольная служба обладает эффективными инструментами защиты и обеспечения конкурентных отношений и может применять к нарушителям губительные санкции.

Кроме того, поскольку от взаимодействия органов власти и бизнеса зависит построение цепи рыночных отношений, антимонопольный орган активно участвует в различных мероприятиях, организованных общественными структурами, и в целях адвоктирования конкуренции осуществляет постоянную и эффективную коммуникацию с представителями бизнеса и власти.

Стоит также отметить, что в ходе подготовки «третьего антимонопольного пакета законов», направленного на либерализацию норм антимонопольного законодательства, ФАС России учла многие предложения и замечания бизнеса.