Челябинское УФАС России включило строительную компанию в Реестр недобросовестных поставщиков

 

Челябинское УФАС России включило строительную компанию в Реестр недобросовестных поставщиков

22 декабря Комиссия Челябинского УФАС России признала ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» нарушившим Закон о размещении заказов и включило компанию в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Челябинска с просьбой внести сведения о вышеназванной организации в РНП.

Дело в том, что ООО ИФНС по Советскому району г. Челябинска проводила запрос котировок на выполнение текущего ремонта помещений в своем здании.

Победителем, объявленным по результатам рассмотрения заявок участников, было признано ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы». Но после получения контракта выигравшая компания отказалась от его подписания по ранее заявленным цене и условиях.

ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» аргументировали свой отказ ошибкой, допущенной специалистом в котировочной заявке при составлении сметы по объекту.

Однако Челябинское УФАС России пришло к выводу, что у компании была возможность оценить условия запроса котировок и рассчитать цену исполнения контракта. При несоответствии или отсутствии возможности выполнения данных работ строительная компания вообще могла отказаться от подачи котировочной заявки.

Согласно ч. 6 ст. 47 Закона о размещении заказов в случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения муниципального контракта.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения об ООО ПКФ «Южноуральские строительные ресурсы» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.