Новый раздел на сайте Челябинского УФАС России - «Реестр хозяйствующих субъектов»

 

Новый раздел на сайте Челябинского УФАС России - «Реестр хозяйствующих субъектов»

На сайте Челябинского УФАС России появился новый раздел - Реестр хозяйствующих субъектов Челябинской области, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%.

Правила формирования и ведения Реестра утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2007 №896 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов».

Форма Реестра утверждена приказом ФАС России от 26.03.2008 №95 «Об утверждении формы реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов».

Порядок получения консультаций (справок) определен административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по ведению Реестра, утвержденным приказом ФАС России от 17.01.2007 №6. 

Консультации по процедуре исполнения государственной функции по ведению Реестра предоставляются: по письменным обращениям; по телефону; по электронной почте.

При консультировании по телефону работники антимонопольного органа предоставляют информацию по следующим вопросам:

- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства поступившие в антимонопольный орган заявления, обращения, запросы и прилагающиеся к ним материалы;

- сведения о нормативных правовых актах, на основании которых антимонопольный орган осуществляет государственную функцию;

- требования к заверению документов и сведений;

- о необходимости представления дополнительных документов и сведений;

-о месте размещения на официальном Интернет-сайте ФАС России справочных материалов по вопросам исполнения государственной функции.