Челябинское УФАС России включило ООО «Строй-БАТ» в реестр недобросовестных поставщиков

Челябинское УФАС России включило ООО «Строй-БАТ» в реестр недобросовестных поставщиков

30 октября Комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение, согласно которому ООО «Строй-БАТ» включено в РНП в связи с отказом от заключения государственного контракта на выполнение ремонтных работ в детской больнице.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение Государственного лечебно-профилактического учреждения здравоохранения «Челябинская областная детская клиническая больница» с просьбой внести сведения о данной подрядной организации в РНП.

Дело в том, что медицинское учреждение проводило запрос котировок на выполнение подрядных работ по аварийному ремонту магистралей горячего водоснабжения для здания своей больницы.

Победителем, объявленным по результатам рассмотрения заявок участников, было признано ООО «Строй-БАТ». Однако компания, нарушая законодательство о размещении заказов, решила самостоятельно «подкорректировать» смету работ, убрав или изменив те позиции, которые, по ее мнению, не повлияли бы на качество ремонта.

Котировочная комиссия, установившая данное нарушение, признала ООО «Строй-БАТ» уклонившимся от заключения государственного контракта.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России включило сведения о компании в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.