Споры ОАО «РЖД» с Челябинским УФАС России закончились уплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей

Напомним суть дела, Челябинское УФАС России привлекло ОАО «РЖД» к административной ответственности по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ. Основанием для возбуждения административного производства явилось непредставление ОАО «РЖД» информации, необходимой Челябинскому УФАС России.

Запрашиваемые Челябинским УФАС России документы ОАО «РЖД», устанавливающие единые расценки на оплату услуг по техническому обслуживанию и среднему ремонту весовых приборов в разрезе весов и филиалов ОАО «РЖД», были представлены не в полном объеме. А именно, данные документы представлены только в разрезе одного филиала ОАО «РЖД» - ЮУЖД, по иным 16 филиалам – железным дорогам требование Челябинского УФАС России исполнено не было.

 

Не согласившись с постановлением о наложении штрафа Челябинского УФАС России, ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об отмене вышеуказанного документа. Судебный орган поддержал позицию управления и оставил в силе постановление о наложении штрафа Челябинского УФАС России.

 

Позже и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд встал на сторону антимонопольного органа.