Челябинское УФАС России включило ООО «Энерджи» в реестр недобросовестных поставщиков

24 сентября 2008 года Челябинское УФАС России рассмотрев обращение муниципального учреждения «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» (далее – Заказчик), вынесло решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Энерджи».

Заказчиком был проведен аукцион на поставку автомобиля, автобуса пассажирского и экскаватора на колесном ходу (далее - Аукцион).

ООО «Энерджи» оказался единственным допущенным участником аукциона по лоту №3 «Многоцелевая одноковшовая землеройная машина (экскаватор) на колесном ходу». Заказчик передал проект муниципального контракта на сумму 2 500 000, 00 рублей ООО «Энерджи», для заключения муниципального контракта с победителем Аукциона по вышеуказанному лоту.

ООО «Энерджи» отказался от подписания муниципального контракта, пояснив, что произошло удорожание цен и заключить контракт по цене, установленной информационной картой аукциона, не представляется возможным.

Отказ от подписания муниципального контракта является основанием для включения ООО «Энерджи» в реестр недобросовестных поставщиков.