На Экспертном совете в ТЭК обсудили вопросы теплоснабжения, техприсоединения к сетям газораспределения и злоупотреблений на рынке электроснабжения

Теги: Презент

Заседание Экспертного совета в топливно-энергетическом комплексе при Челябинском УФАС России состоялось в заключительный день Недели конкуренции в Челябинской области.

 

Напомним, Неделя конкуренции впервые прошла при поддержке Правительства Челябинской области. С приветственным словом к участникам заседания совета - представителям предпринимательского сообщества и органов власти - выступили руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова и член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов, заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ Олег Москвитин.

 

Заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России Станислав Копылов сообщил о проблемных вопросах теплоснабжения потребителей. Об особенностях осуществления технологического подключения к сетям газораспределения в условиях исчерпания пропускной способности, а также правомерности отказа поставщика газа от заключения договора поставки газа по данному основанию рассказала главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России Юлия Степанова.

 

 

Ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России Регина Гузаирова подняла вопросы о негативном воздействии на работу централизованных систем водоотведения - взимания платы за негативное воздействие на работу централизованных систем, сообщила о практике антимонопольного органа и выданном предупреждении по факту трех поступивших заявлений.

 

 

Назар Сапаров, главный эксперт Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, сообщил членам совета о злоупотреблениях на рынке электроснабжения, а также ответил на поступившие вопросы от участников мероприятия.

 

Файлы для скачивания

Презентация Назара Сапарова
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.56 МБ