В Челябинской области завершилась VII региональная Неделя конкуренции

 

Как отметила руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова, в этот раз все мероприятия в рамках Недели конкуренции прошли полностью в онлайн-формате. В результате в этом году в видеоконференциях и семинарах приняло максимальное по сравнению с другими годами количество слушателей.

 

Отдельную благодарность Челябинское УФАС России выражает соорганизаторам Недели конкуренции – Совету муниципальных образований Челябинской области, Южно-Уральскому государственному университету, Институту конкурентной политики и регулирования рынков Высшей школы экономики, Южно-Уральской торгово-промышленной палате, Ассоциации «Национального объединения строителей» по Уральскому федеральному округу и Союзу строительных компаний Урала и Сибири.

 

Ведомство продолжит реализацию подобных правовых мероприятий, направленных на обсуждение и выработку предложений в сфере защиты и развития конкуренции на территории Челябинской области. Активное участие представителей контрольно-надзорных ведомств, органов власти, судебного корпуса и общественных организаций подтверждает необходимость консолидации усилий для экономического развития региона.

 

 Мероприятия Недели конкуренции.

 

- Открытие Недели конкуренции;

 

- Региональное онлайн-совещание «Нарушения законодательства о контрактной системе в сфере строительства»;

 

- Расширенное заседание Экспертного совета по применению законодательства о контрактной системе при Челябинском УФАС России;

 

- Экспертный совет по рекламному законодательству;

 

- Конференция «Проблемы применения Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

 

- Онлайн-семинар для органов местного самоуправления и органов власти.