Челябинское УФАС России предписало внести изменения в проект контракта аукциона по содержанию территорий Ашинского городского округа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольная служба выявила нарушения законодательства о контрактной системе при проведении закупки на выполнение работ по текущему содержанию территорий, инженерных сооружений и дорожной сети, расположенных на территории Ашинского городского поселения.

 

Заказчиком аукциона является Управление инженерной инфраструктуры Администрации Ашинского городского округа.

 

Начальная цена контракта – 12 млн рублей.

 

Нарушения выявлены по результатам рассмотрения жалобы ООО «Урал Контракт» (г. Екатеринбург).

 

Компания в своей жалобе сообщила об указании заказчиком в документации идентификационного кода, не соответствующего коду, содержащемуся в извещении о проведении аукциона.

 

Также в проекте контракта прописаны неверные условия об ответственности заказчика и подрядчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

 

Доводы жалобы ООО «Урал Контракт» признаны обоснованными.

 

Также на данную закупку поступила жалоба ООО «КС-Строй» (г. Барнаул). Однако жалобу компании Комиссия Челябинского УФАС России признала необоснованной.

 

За нарушение требований законодательства о контрактной системе должностное лицо заказчика будет привлечено к административной ответственности.

 

Штраф за нарушение требований Закона о контрактной системе составляет от 3 тысяч до 50 тысяч рублей.