В Челябинское УФАС России поступило заявление на действия Sunlight при проведении акции при ликвидации магазинов

Заявитель полагает, что информация ООО «Солнечный свет» (реализует ювелирные изделия под брендом Sunlight) по распродаже товара с большими скидками в связи с ликвидацией и закрытием магазинов в г. Челябинске является недостоверной и вводит в заблуждение потребителей.

 

Как указано в заявлении, анализ стоимости товара показал, что по факту снижения его стоимости не произошло. Кроме того, на сайте налог.ру отсутствует информация о ликвидации ООО «Солнечный свет».

 

По мнению обратившегося индивидуального предпринимателя, фактически действия компании, осуществляемые в рамках акции ликвидации магазинов приведут к результату, аналогичному результату маркетинговых услуг по продвижению товаров.

 

Согласно п.4 ст. 14.2 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении условий, на которых товар предлагается к продаже, в частности цены такого товара.

 

Челябинское УФАС России изучит действия продавца ювелирных изделий на предмет соответствия требованиям Закона о защите конкуренции.

 

В течение месяца будет принято решение о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении дела.