Челябинское УФАС и Южно-Уральская ТПП провели совместную конференцию для предпринимателей

Челябинское УФАС и Южно-Уральская ТПП провели совместную конференцию для предпринимателей

Конференцию по вопросам обсуждения 223-ФЗ Челябинское УФАС России провело в последний день VI Недели конкуренции в Челябинской области. DSC05652.JPGМероприятие традиционно провели в ЮУТПП. Участниками конференции стали предприниматели, заказчики, специалисты, которые работают в рамках Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Спикеры мероприятия – представители регионального УФАС и торгово-промышленной палаты.

«Второй год подряд мы проводим эту конференцию вместе с ЮУТПП и очень довольны этим сотрудничеством, - отметила заместитель руководителя Челябинского УФАС Елена Рысева. – По итогам этого мероприятия мы формируем блок проблемных вопросов по правоприменению 223-ФЗ, детально его обсуждаем и направляем в Центральный аппарат ФАС России, чтобы выработать единые подходы, а также сформировать предложения по внесению изменений в законодательство».

Участников конференции познакомили с анализом нарушений Федерального закона DSC05657.JPG«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на примерах судебной практики, а также с практическим применением постановления Правительства РФ об импортозамещении.

Начальник управления по сертификации продукции и услуг ЮУТПП Елена Дегтярева разъяснила вопросы, касающиеся подтверждения происхождения товара при осуществлении закупок. Начальник управления экспертизы Татьяна Вдовина рассказала, как при помощи экспертизы можно урегулировать конфликтные ситуации между участниками закупок.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога, поэтому участники получили ответы как на заранее подготовленные вопросы, так и на поступившие экспертам во время конференции.