Юлия Тарасова провела мастер-класс для студентов Юридического института ЮУрГУ

15 октября в рамках VI Недели конкуренции в Челябинской области Челябинское УФАС России совместно с кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ организовали мастер-класс для студентов 4 курса Юридического института.

Начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Юлия Тарасова рассказала слушателям о практике применения законодательства о рекламе.

 

Также в мастер-классе приняли участие зав. кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права, д.ю.н., проф. Валентина Кванина, доценты кафедры, к.ю.н.  Анжелика Тихомирова и к.ю.н. Алена Спиридонова.

 

В ходе мероприятия студентам сообщили об основных требованиях, предъявляемых законодательством к рекламе, наиболее частых нарушениях в сфере рекламы, новеллах правового регулирования рекламы отдельных видов товаров и услуг и практике Челябинского УФАС по выявлению и пресечению ненадлежащей рекламы на территории Челябинской области.

 

Кроме того, студентам была предложена возможность применить полученные знания и попытаться выявить нарушения в конкретных примерах рекламных сообщений.