Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Арбитражного суда Челябинской области о признании решения и предписания Челябинского УФАС России об отмене результатов торгов законным и обоснованным

В феврале 2018 года в Челябинское УФАС России поступила жалоба на действия (бездействия) организатора торгов при проведении торгов по продаже имущества должника ООО «База строительных изделий» (далее – ООО «БСИ»).

 Заявителям отказано в допуске к участию в торгах по причине непоступления задатка на момент подписания протокола на счет, указанный в сообщении о проведении торгов.

Комиссией Челябинского УФАС России установлено, что организатор торгов правомерно отказал в допуске к участию в торгах Заявителю. Жалоба признана необоснованной.

Однако в ходе проведения анализа проведенного публичного предложения выявлено, что организатор торгов нарушил пункт 10 статьи 110 Закона о банкротстве, а именно: указал противоречивую информацию о дате и времени проведения публичного предложения на электронной торговой площадке и печатном издании.   

Комиссией Челябинского УФАС России вынесено решение и предписание об отмене торгов по продаже имущества должника ООО «БСИ».