Завершен прием заявок на IV Всероссийский конкурс журналистов «Открытый взгляд на конкуренцию»

Идет рассмотрение работ
 
В этом году на конкурс поступило свыше 100 работ от журналистов федеральных и региональных печатных изданий, интернет - СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний из 37 регионов России. Свои работы на конкурс представили журналисты Республик Хакассия, Тыва, Калининградской, Амурской, Челябинской область и многих других субъектов Российской Федерации.
 
Номинации конкурса:
 
«Куда смотрит ФАС» – материал о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации в эфире телекомпании.
 
«Мы ФАС слушаем» – материал о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации в эфире радиокомпании.
 
«Простыми словами» – материал о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации в печатном издании, в интернет-СМИ или на сайте информационного агентства.
 
«Подпишусь под каждым словом» – интервью с представителем антимонопольного органа России в печатном издании, в интернет-СМИ или на сайте информационного агентства.
 
До 1 октября 2018 года Конкурсная комиссия рассмотрит все работы и выберет победителей конкурса.
 
В состав Конкурсной комиссии вошли статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, вице-президент ГК «Внешэкономбанк» Александр Мачевский, президент РАСО Станислав Наумов, первый заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Светлана Нугуманова, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Попова, пресс-секретарь Федеральной службы по интеллектуальной собственности Игорь Лисник и начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.
 
«Мы рады вниманию журналистов к вопросам конкуренции и деятельности ФАС России. Желанию разобраться в каверзных вопросах тарифного регулирования, государственных закупок, рекламного и антимонопольного законодательств. Функционирование рынков на честных и прозрачных условиях не только влияет на деятельность бизнеса, но и на нашу с вами повседневную жизнь, как потребителей. Здоровая конкуренция – это всегда снижение цен и повышение качества услуг и товаров. Благодарю всех участников этого года за вниманию к этой теме. Впереди нас ждет нелегкий выбор, определить лучших из лучших. Итоги конкурса мы озвучим до 1 ноября», - сообщила Ирина Кашунина.
 
Информационными партнёрами конкурса выступили Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и Союз журналистов России.