Челябинское УФАС России собирает информацию о телефонной рекламе медицинского центра «АВКлиник»

Антимонопольная служба просит сообщить жителей города Челябинска о случаях поступления на их телефонные номера рекламы медицинского центра «АВКлиник» о проведении бесплатного медицинского обследования в клинике.

 

Дело в том, что в антимонопольную службу с заявлением обратилась жительница г. Челябинска. Заявительница сообщила, что ей по телефону поступило предложение о прохождении бесплатного медицинского обследования в клинике. Однако после того, как женщина воспользовалась предложением, ей было сообщено о сумме проведенного обследования и предложено заключение кредитного договора на сумму более 80 тыс. руб. на 3 года.

 

Сейчас Челябинское УФАС России изучает соответствие поступившей по телефонному звонку рекламы медицинского центра требованиям Закона о рекламе.

 

В связи с этим просим граждан, также получавших подобную рекламу, представить в антимонопольную службу информацию, подтверждающую поступление звонков с рекламой от данного центра (детализацию вызовов), а также сведения об обстоятельствах прохождения обследования (в случае, если вы воспользовались поступившим рекламным предложением).

 

Сведения с указанием Ф.И.О. и контактной информации просим направлять на эл.почту pressto74@fas.gov.ru или по адресу: пр. Ленина, 59, каб. 325.

 

Просьба направить информацию до 31 августа 2018 года.