Челябинское УФАС России проводит опрос пациентов стоматологических учреждений

Челябинское УФАС России проводит проверку по факту необоснованного взимания платы медицинскими учреждениями за проведение местной анестезии лекарственными препаратами «артикаин», «артикаин+эпинефрин» (торговые наименования «ультракаин», «убестезин», «альфакаин», «септанест» и т.п.) при оказании стоматологической помощи по полису ОМС.

 

Для сбора доказательств взимания платы за указанную услугу ведомство проводит опрос пациентов, пользующихся стоматологическими услугами по полису ОМС. Просим заполнить прикрепленную после текса анкета и направить ее на эл.почту to74@fas.gov.ru.

 

Также при возможности проcим направить следующие документы (при их наличии):

 

– копию записи из медицинской карточки об информировании медицинским работником о том, что услуга местной анестезии с применением лекарственного препарата «артикаин», «артикаин+эпинефрин» (торговые наименования «ультракаин», «убестезин», «альфакаин», «септанест» и т.п.) будет оказана на платной основе при оказании стоматологической помощи по полису ОМС;

 

– копию договора на оказание услуги местной анестезии на платной основе;

 

– чек, квитанцию, подтверждающие факт оплаты.

 

Убедительно просим оказать содействие службе, поскольку данные документы важны и необходимы при доказывании нарушения.

 

Ранее по этой теме: Челябинское УФАС России проводит проверку медицинских учреждений, оказывающих услуги анестезии с ультракаином по 200-400 рублей.

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ