Челябинское УФАС России в четвертый раз рассмотрит жалобу на конкурс по выбору концессионера для создания системы обращения с ТКО

Антимонопольная служба в связи с поступившей жалобой ООО «Спецпроект» (ГК «Чистый город», г. Волгоград) приостановила конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры на территории Челябинской области в отношении обработки, накопления, утилизации, размещения твердых коммунальных отходов на территории Челябинского кластера.

 

Организатором конкурса является Министерство экологии Челябинской области, концессионное соглашение с победителем торгов планируется заключить на 25 лет, а предельный объем инвестиций должен составить не более 3,54 млрд рублей.

 

Напомним, в марте 2018 года Челябинское УФАС России по жалобе данной компании в связи с выявленными нарушениями требований Закона о концессионных соглашениях предписало министерству продлить срок приема заявок, который фактически составил менее 30 дней, и отменить протокол рассмотрения заявок (победителем был признан единственный участник конкурса - АО «Управление отходами»).

 

Минэкологии Челябинской области данное предписание исполнило и продлило срок приема заявок до 14 мая 2018 года.

 

Однако 26 апреля в Челябинское УФАС России вновь поступила жалоба ООО «Спецпроект», которое указало, что Министерство экологии Челябинской области, продлив прием заявок, не указало в конкурсной документации информации о продлении срока внесения задатка.

 

Заседание Комиссии назначено на 7 мая в 10.00.

 

Ранее на эту тему: Минэкологии Челябинской области предписано продлить прием заявок на торгах по концессии на создание инфраструктуры по утилизации ТКО.