Анна Козлова приняла участие в XII Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

1-3 февраля 2018 года Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» провела XII Съезд лидеров в Челябинской области. 

 

 

Главными темами мероприятия стали промышленная политика в регионе и поддержка в производственной сфере, а также развитие внутреннего туризма. Как указывает «ОПОРА РОССИИ», Съезд лидеров — эффективная диалоговая площадка для предпринимателей со всей России, в рамках которой обсуждаются актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства.

 

Руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова приняла участие в работе круглого стола «Защита прав предпринимателей», модератором которого выступил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

 

Участники обсудили вопросы соблюдения прав предпринимателей при проведении мероприятий, осуществляемых органами государственного контроля (надзора) и предложения по устранению административных барьеров в предпринимательской сфере. Анна Козлова сообщила об участии Челябинского УФАС России в реформе контроль-надзорной деятельности, переходе на предупредительный контроль нарушений действующего законодательства и об утвержденном Президентом РФ Национальном плане по развитию конкуренции.

 

Также в работе Съезда лидеров приняла активное участие заместитель руководителя Челябинского УФАС России Елена Рысева, выступившая с докладом на круглом столе «Вопросы взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с ресурсоснабжающими организациями». Елена Рысева сообщила о типичных нарушениях, с которыми сталкиваются субъекты малого и среднего предпринимательства в этой сфере, и необходимости совершенствования действующего законодательства.