В Челябинское УФАС России поступило обращение об уклонении компании от контракта по демонтажу рекламных конструкций

Аукцион на выполнение работ по демонтажу рекламных конструкций с временным хранением в сентябре 2017 года объявило Управление наружной рекламы и информации Администрации г. Челябинска.

 

Единственная заявка поступила от ООО «СОЮЗ АУКЦИОНИСТОВ». Однако впоследствии, как сообщил заказчик, компания уклонилась от заключения контракта.

 

В связи с этим Управление обратилось в Челябинское УФАС России для включения ООО «СОЮЗ АУКЦИОНИСТОВ», его учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Начальная цена контракта составила 103 тысячи рублей.

 

Согласно техническому заданию к документации об аукционе победителю закупки необходимо выполнить работы по 8 рекламным конструкциям по следующим адресам: ул. Доватора, 6, ул. Доватора, 8, ул. Доватора, 26, ул. Доватора, 30, ул. Доватора, 34, ул. Доватора, 36, ул. Доватора, 42 и ул. Доватора, 46.

 

ООО «СОЮЗ АУКЦИОНИСТОВ» должно представить в антимонопольный орган письменные пояснения с правовым и документальным обоснованием по факту уклонения от заключения контракта.

 

Заседание Комиссии по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России состоится 26 октября в 9:10.