Родители гимназистов пожаловались на непристойную рекламу под окнами учебного заведения

В Челябинское УФАС России поступило заявление МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска» на рекламу клуба-бара Show Girls.

 

 

В заявлении говорится, что в гимназию обратились родители учеников, возмущенные расположенной рядом с учебным заведением наружной рекламой с непристойными, по их мнению, женскими образами.

 

Заявитель полагает, что изображение на рекламном баннере является фривольным. При этом реклама находится в открытом городском пространстве, вблизи гимназии, доступна неограниченному кругу лиц, в том числе и детям, что может нанести вред их нравственному развитию.

 

Согласно ч.6 ст.5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

 

Челябинское УФАС России в целях изучения общественного мнения о восприятии данной рекламы предлагает ответит посетителям сайта ответить на следующий вопрос: «Являются ли непристойными женские образы в наружной рекламе развлекательного заведения, размещенной под окнами гимназии?».

 

Опрос продлится до 6 октября.

 

После получения результатов опроса антимонопольной службой будет принято решение о возбуждении/невозбуждении дела по признакам нарушения рекламного законодательства.