Челябинское УФАС России проводит опрос по рекламе развлекательного заведения

 

В антимонопольную службу поступило 5 заявлений граждан по факту размещения рекламы развлекательного заведения на ул. Кирова г. Челябинска.

 

Заявители считают, что данная реклама «оскорбительна и недопустима для нравственно здоровых людей», ее размещение на одной из центральных улиц, рядом с образовательным учреждением и памятными местами оскорбляет чувства жителей и гостей города.

 

Согласно ч.6 ст.5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

 

Челябинское УФАС России с целью получения мнения граждан о допустимости распространения данной рекламы запустило опрос на сайте. Голоса принимаются до 21 августа.

 

Предлагаем ответить на следующий вопрос: «Являются ли использованные в данной рекламе образы непристойными?».