О жалобах по конкурсному отбору региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами

Согласно пункту 11 Правил проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881, документация об отборе размещается организатором конкурсного отбора на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru не позднее чем за 20 дней до дня окончания срока подачи заявок.

 

При этом в настоящее время на сайте www.torgi.gov.ru отсутствует раздел для размещения информации о проведении конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Для оперативного решения данной проблемы Министерство экономического развития Российской Федерации подготовило техническое задание на развитие официального сайта торгов, включающее создание специального раздела по твердым коммунальным отходам. Разработка и ввод в промышленную эксплуатацию данного раздела будут осуществлены в 2017 году.

 

В целях проведения отбора региональных операторов в соответствии с Правилами и осуществления своевременного перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами до создания специального раздела субъектам РФ будут направлены разъяснения о размещении документации о проведении конкурсного отбора регионального оператора в разделе «Государственно-частное партнерство (соглашения о ГЧПУМПЧ, концессионные соглашения)» сайта www.torgi.gov.ru.