Арбитражный суд поддержал решение Челябинского УФАС России о включении в Реестр недобросовестных поставщиков индивидуального предпринимателя

Арбитражный суд поддержал решение Челябинского УФАС России о включении

в Реестр недобросовестных поставщиков  индивидуального предпринимателя

 

            Арбитражным судом Челябинской области 15.06.2017 ИП Карапетяну В.А. отказано в удовлетворении требования о признании незаконным решения антимонопольного органа о включении данного лица в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

            Суд в решении поддержал выводы контрольного органа в сфере закупок о наличии в действиях подрядчика недобросовестного поведения, выразившегося в невыполнении в срок работ по капитальному ремонту кровли здания МДОУ «Вагановский детский сад».

            Доводы подрядчика о невозможности выполнения условий контракта в связи с отсутствием  в документации о закупке цвета материала, используемого для кровли,  необходимости согласования такого цвета с заказчиком, не приняты как антимонопольным органом, так и судом во внимание ввиду отсутствия такой обязанности в контракте.

            Запись об ИП Карапетяне В.А. № РНП.80559-17 внесена в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru 06.06.2017 сроком на 2 года.