Представитель Челябинского УФАС России 25 мая примет участие в Региональной научно-практической конференции «Антиконтрафакт. Южный Урал»

С докладом на тему «Недобросовестная конкуренция, связанная с введением в гражданский оборот контрафактной продукции. Защита интеллектуальной собственности. Антимонопольный контроль» выступит заместитель руководителя Челябинского УФАС России Татьяна Соболевская.

 

 

Конференция впервые проводится Челябинской Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб РФ при поддержке Министерства общественной безопасности Правительства Челябинской области, а также при участии Члена Совета Федерации ФС РФ И.А. Гехт, в целях выработки подходов и принципов формирования общего цивилизованного рынка на территории Челябинской области, защиты интеллектуальных прав производителей, противодействия распространению контрафактной продукции, а также обмена опытом и информацией.

 

Спикерами мероприятия выступят специалисты Челябинской таможни, Министерства экономического развития Челябинской области, Главного управления МВД России по Челябинской области, Управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора региона, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, представители
общественной организации «Опора России», эксперты в области защиты легально произведенной продукции и другие.

 

На Конференции будут рассмотрены актуальные проблемные вопросы в сфере противодействия распространению контрафактной и фальсифицированной продукции на территории региона.

 

Запланирована работа трех секций:

-         правовые аспекты противодействия контрафакту;

-         противодействие контрафакту в продовольственной и промышленной сфере;

-         взаимодействие власти и бизнеса: совместные меры по противодействию контрафакту.

 

Место проведения: ЧелГУ, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129, начало в 10:00.

 

Для участия в конференции необходимо направить заявку на эл. почту pressto74@fas.gov.ru или chel.arpois@yandex.ru. Телефон для справок 263-88-71.