О размещении информации в ЕИС при технических неполадках

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Согласно ч. 13 ст. 4 Закона о закупках в случае возникновения при ведении Единой информационной системы в сфере закупок федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение ЕИС, технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе в течение более чем одного рабочего дня, сообщаем следующее.

 

Информация, подлежащая размещению в единой информационной системе в соответствии с Законом о закупках и положением о закупке, размещается заказчиком на сайте заказчика с последующим размещением ее в единой информационной системе в течение одного рабочего дня со дня устранения технических или иных неполадок, блокирующих доступ к ЕИС, и считается размещенной в установленном порядке.

 

При этом согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26.06.2012 № 642 «Об уполномоченных федеральных органах исполнительной власти по ведению официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» Министерство экономического развития Российской Федерации и Федеральное казначейство являются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими ведение официального сайта (www.zakupki.gov.ru).

 

Таким образом, по вопросам некорректной работы функционала Единой информационной системы в сфере закупок заказчик вправе обращаться в Министерство экономического развития РФ и Федеральное казначейство.