Студенты Академии госслужбы посетили Челябинское УФАС России

3 марта студенты 4 курса Челябинского филиала РАНХиГС, будущие государственные и муниципальные управленцы, пришли на экскурсию в Челябинское УФАС России.

 

 

Сотрудники управления через призму рассмотренных дел на протяжении 25-летней истории антимонопольных органов рассказали гостям о конкретных результатах пресечённых нарушений, угрозах и последствиях несоблюдения конкурентного законодательства.

 

Студенты посетили отделы управления, побеседовали с сотрудниками о порядке выявления и доказывания нарушений и проверке экономической обоснованности цен, устанавливаемых хозяйствующими субъектами-доминатами.

 

Конечно, не остались без внимания молодого поколения и вопросы прохождения практики в Челябинском УФАС России и возможного трудоустройства.

 

Студентов интересовали различные сферы деятельности антимонопольной службы: и ситуация с ценами на бензин, и неэтичная реклама, и штрафные санкции за нарушения требований законодательства.

 

Также мы продемонстрировали гостям и информационное освещение деятельности Челябинского УФАС России на примере выпусков программы «УФАС говорит «Фас!», увлекательно и доступно повествующих о сложных вопросах антимонопольной службы.