Челябинское УФАС России включило ООО «Тезан» в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Челябинского УФАС России приняла решение о включении ООО «Тезан», его учредителя и генерального директора в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

Обращение о включении компании в РНП поступило в антимонопольную службу от Управления транспорта Администрации г. Челябинска.

 

ООО «Тезан» в октябре 2016 года было признано победителем конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по анализу и разработке новой маршрутной сети г. Челябинска с предложением цены контракта в 1 рубль.

 

Однако в установленный Законом о контрактной системе срок компанией не подписан проект контракта и не направлены заказчику документы, подтверждающие представление обеспечения исполнения контракта в размере, которые предусмотрены конкурсной документацией. Как указала компания, представление обеспечения исполнения контракта невозможно в связи с отсутствием денежных средств.

 

Заказчик признал ООО «Тезан» уклонившимся от заключения контракта и в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе направил в Челябинское УФАС России соответствующее обращение.

 

 Контракт был заключен с ООО «Челябинским Институт Генерального Плана и Транспорта», занявшим второе место по итогам конкурса.

 

Челябинское УФАС России установило, что доказательств невозможности соблюдения ООО «Тезан» положений действующего законодательства о контрактной системе не представлено, факт недобросовестного поведения, выразившегося в неисполнении участником закупки требований документации об Аукционе и ст. 54 Закона о контрактной системе о подписании контракта и представлении надлежащего обеспечения исполнения контракта, подтвержден материалами дела.