В Реестр недобросовестных поставщиков включена компания, уклонившаяся от заключения контракта с Администрацией Центрального района г. Челябинска

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия Челябинского УФАС России приняла решение о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Лидер-Урал», его учредителе и директоре за уклонение от заключения контракта.

 

Администрацией Центрального района г. Челябинска проводился аукциона на выполнение работ по благоустройству территории Центрального района г. Челябинска путем поставки и установки полусфер на территории Центрального района. Заявка на участие в аукционе поступила только от ООО «Лидер-Урал».

 

В связи с этим заказчиком было принято решение о заключении контракта с единственным поставщиком.

 

Однако в установленный законодательством срок проект контракта победителем подписан не был.

 

При этом заказчиком победителю аукциона неоднократно направлялись письма с просьбой представить реквизиты для муниципального контракта. Указанные письма остались без ответа со стороны ООО «Лидер-Урал».

 

Заказчиком составлен протокол о признании победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта в связи с его неподписанием и непредставлением документов об обеспечении его исполнения.

 

Согласно ч.2 ст.104 Закона о контрактной системе в Реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенными нарушениями им условий контрактов.

 

Челябинское УФАС России решило включить представленные Администрацией сведения в отношении компании, учредителя и директора в РНП сроком на 2 года.