В Реестр недобросовестных поставщиков включено ООО «Урал Молоко» (ИНН/КПП 7424028926/742401001, ОГРН 1117424000638 г. Южноуральск)

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Челябинское УФАС России включило сведения в отношении ООО «Урал Молоко», его директоре и учредителях в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

Обращение о включении данной компании в РНП поступило от МБДОУ ДС КВ № 15 г. Челябинска. Ранее учреждением был заключен договор на поставку питьевого пастеризованного молока ООО «Урал Молоко» на сумму более 90 тысяч рублей.

 

Однако в процессе исполнения контракта компания неоднократно поставляла в детский сад продукцию ненадлежащего качества. В результате заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 

Заказчик представил в антимонопольный орган доказательства направления претензии, свидетельствующие об уведомлении хозяйствующего субъекта о поставке товара ненадлежащего качества и необходимости его замены. Однако компания на указанную претензию не ответила, замену товара не произвела.

 

Основанием для включения сведений в Реестр недобросовестных поставщиков в соответствии с ч.2 ст.104 Закона о контрактной системе является совершение поставщиком действий, свидетельствующих о его недобросовестном поведении, совершении им действий в противоречие требованиям Закона о контрактной системе и гражданского законодательства, нарушающих  права заказчика относительно условий и срока исполнения контракта, нарушение обеспечения публичных интересов в правоотношениях, регулируемых законодательством о контрактной системе.

 

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность решения Челябинского УФАС России.