Анна Козлова сообщила участникам международной конференции об устранении барьеров в сфере технического регулирования

 

29 октября руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова выступила с докладом на III Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве».

 

 

В рамках пленарного заседания по вопросам взаимодействия государства и профессиональных объединений в вопросах совершенствования сферы технического регулирования в строительной отрасли Анна Алексеевна выступила с докладом «Деятельность Федеральной антимонопольной службы по выявлению и устранению необоснованных барьеров в сфере технического регулирования. Вопросы антимонопольного регулирования при создании сетей инженерно-технического обеспечения и подключения к ним объектов капитального строительства».

 

В ходе конференции представители федеральных органов исполнительной власти, стран-участниц евразийского экономического союза, органов власти субъектов Российской Федерации, общественных и саморегулируемых организаций, специалисты строительной сферы обсудили актуальные для строительной отрасли вопросы государственного и профессионального регулирования.

 

 

По словам Анны Козловой, проведение подобных мероприятий позволяет профессиональным участникам рынка и представителям органов государственной власти совместно обозначить имеющиеся проблемы и определить пути их решения.

 

Участники конференции единодушно проголосовали за проведение IV международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» в октябре 2016 года в Челябинске.