Челябинское УФАС России проводит опрос граждан о выплатах денежных средств центрами занятости населения

Челябинское УФАС России предлагает гражданам, получающих пособия по безработице, материальную помощь и стипендии в центрах занятости населения Челябинской области, ответить на вопросы анкеты. Заполненные анкеты необходимо направлять на эл. почту to74@fas.gov.ru или по адресу пр. Ленина, 59.

 

Анкетирование проводится в рамках рассмотрения дела в отношении Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

 

Действия Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области по проведению не предусмотренных действующим законодательством торгов на заключение государственного контракта на оказание банковских услуг по обеспечению перечисления органами службы занятости населения Челябинской области денежных средств содержит признаки нарушения ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции.

 

Согласно ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).

 

В соответствии с действующим законодательством выбор кредитной организации осуществляется гражданами самостоятельно, проведение конкурентных процедур по выбору такой организации может привести к нарушению реализации прав граждан на самостоятельное определение кредитной организации в целях получения соответствующих выплат.

 

Указанные действия могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции в сфере оказания банковских услуг на территории Челябинской области.

 

Очередное заседание по рассмотрению данного дела назначено на 27 ноября в 10.30.

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: docx
Размер файла: 0.01 МБ