О внесении изменений в аукционную документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Согласно ч. 6 ст. 65 Закона о контрактной системе заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе.

 

При этом в соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 12.10.2013 N 913 «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг информации, подлежащей размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд до ввода ее в эксплуатацию» (далее - Положение) изменение размещенной на официальном сайте информации осуществляется в соответствии с настоящим Положением с размещением документа, содержащего перечень внесенных изменений.

 

Таким образом, в соответствии с ч. 6 ст. 65 Закона о контрактной системе, пунктом 4 Положения при внесении изменений в документацию о закупке заказчиком на официальном сайте www.zakupki.gov.ru должны быть опубликованы перечень вносимых изменений и изменения.