Станислав Копылов принял участие в обсуждении мер по сокращению сроков и снижению стоимости мероприятий по техприсоединению к сетям

 

8 сентября состоялось заседание дискуссионного клуба АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по результатам полномасштабного внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

 

Начальник отдела антимонопольного контроля Челябинского УФАС России Станислав Копылов принял участие в одном из круглых столов мероприятия «Подключение к сетям, получение разрешения на строительство».

 

В ходе дискуссии представители органов власти и бизнеса обсудили и выработали комплекс мер, необходимый для сокращения сроков и стоимости мероприятий по технологическому присоединению к сетям инженерно-коммунальной инфраструктуры.

 

В частности, рассматривались предложения о внесении в действующее законодательство положений по наделению органов власти полномочиями по проведению аудита технических решений подключения к сетям, исключении из стоимости за техприсоединение налога на прибыль и использовании ресурсоснабжающими организациями процедуры закупки у единственного поставщика при техприсоединении к сетям.